Корпорацией «ТехноНИКОЛЬ» осуществлена первая отгрузка продукции в Новую Зеландию

Благодаря продуктивной деятельности представительства ТН-Интернешнл, Корпорация «ТехноНИКОЛЬ» географически расширяет экспортные поставки. В связи с этим на объекты в Новой Зеландии произведена отгрузка инновационной пароизоляционной мембраны ПАРОБАРЬЕР. Это уже 81-й международный заказчик, которому компания поставляет свою продукцию.

Данный стройматериал был отправлен с одного из заводов Корпорации, находящегося в Воскресенске. Отправка произведена морским контейнером, который в конце октября должен достичь порта Wellington. Отгруженная партия составила 29 800 м².

Заказчик в Новой Зеландии проявил особый интерес к широкому спектру превосходств мембраны ПАРОБАРЬЕР.

Данный строительный изоляционный материал обладает высокими антиразрывными и другими прочностными характеристиками. Он выдерживает различные виды нагрузки, например, вес человека. Поверхность стройматериала сохраняет целостность после случайных прижиганий и падений предметов.

ПАРОБАРЬЕР представляет собой самоклеящийся материал, который упрощает работу, позволяет сэкономить на клеящих спец. веществах и времени, необходимом на монтаж. Главным его достоинством считается обширная область применения.

Этот стройматериал актуален для кровельных решений как с битумно-полимерным, так и с поливинилхлоридным гидроизоляционным покрытием. По паронепроницаемым характеристикам он намного эффективнее полиэтиленовой пароизоляционной пленки.

Мембрана ПАРОБАРЬЕР, созданная в НЦ Корпорации «ТехноНИКОЛЬ», заслужила признание строительных организаций во многих регионах РФ. Известность этого продукта динамично растет и за рубежом, поскольку он имеет действительно высокое качество и отвечает установленным мировым стандартам.

Владимир Марков, занимающий должность генерального директора Корпорации «ТехноНИКОЛЬ», прокомментировал: «В Новой Зеландии практикуются достаточно жесткие строительные нормы. Это связанно с многочисленными землетрясениями, происходящими в стране около 20 000 раз в год. Материал, предназначенный для строительства новозеландских объектов, должен быть особо прочным, надежным и долговечным. Мы рады, что именно на нашу продукцию пал выбор заказчика и надеемся, что стартовая отгрузка — это начало долгосрочного сотрудничества!».

О компании

Корпорация «ТехноНИКОЛЬ» известна как зарекомендовавший себя на рынке крупнейший международный разработчик и производитель качественных, надежных стройматериалов. Она предлагает технологические новшества, созданные на основе мирового опыта и разработок собственных Научных центров. Компания сотрудничает с рядом архитектурных мастерских и проектных институтов мирового уровня, что помогает ей своевременно реагировать на изменения потребительских запросов.

На настоящий момент «ТехноНИКОЛЬ» имеет в своей структуре:

  • 50 производственных площадок, размещенных в 6 государствах (Россия, Белоруссия, Украина, страны, входящие в ЕС, — Италия, Чехия, Литва);

  • 21 представительство в 17 государствах;

  • 5 Научных и 18 Учебных центров.

Поставки продукции крупным заказчикам производятся в более чем 80 стран. Головные офисы Корпорации находятся в России, Китае, Индии, Италии и Польше.